на ткацкой фабрике за шестидневную рабочую неделю изготовили48000 м ткани. сколько ткани изготовят на этой фабрики за месяц, еслив месяце 26 рабочих дней, а ехедневная производительность фабрики остаётся постаянной

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 09:59
    0
    1) 48000:6=8000

    2) 8000*26=208000
  2. 14 февраля, 12:51
    0
    1) 48 000:6=8 000 (м) - ткани за один день.

    2) 48 000*4=192 000 (м) - за 24 дня.

    3) 192 000+16 000=208 000 (м) - ткани за 26 дней.