Когда туристы прошли 7 км800 м, им осталось пройти на 2 км400 м больше, чем они прошли. Найди расстояние, которое должны пройти туристы.

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 14:04
    0
    Прошли-7800 м

    Осталось-?, на2400 м

    >

    Решение:

    1) 7800-2400=5400 (м) - осталось пройти

    Ответ: им осталось пройти 5400 метров
  2. 13 января, 16:43
    0
    7800+2400=10200 м-ост. пройти

    7800+10200=18000 м=18 км-должны пройти