когда туристы прошли 7 км 800 м, им осталось ещё пройти на 2 км 400 м больше, чем они прошли. найди расстояние, которое должны пройти туристы.

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 17:28
    +1
    Прошли - 7 км 800 м

    Осталось - ? на 2 км 400 м

    Весь путь - ?

    7 км 800 м = 7800 м

    1) 7800+2400 = 10200 (м) - осталось пройти

    2) 7800+10200 = 18000 (м)

    Ответ: 18000 м весь путь