Из городов А и Б навстречу друг другу вышли 2 автобуса. Первый до встречи прошел 80 км, а второй-на 40 км больше. Каково расстояние между городами?

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 19:39
    0
    1) 80+40=120 км прошёл до встречи второй автобус

    2) 120+80=200 км расстояние между городами
  2. 13 мая, 20:47
    0
    1) 80+40=120 (км) - прошел второй

    2) 80+120=200 (км)

    Ответ: расстояние между городами 200 км.