Из 2 городов одновременно навстречу друг другу выехали 2 автобуса. Скорость первого автобуса 25 км/час, скорость второго 50 км/час. Первый автобус прошел до встречи 100 км. Сколько километров прошел до встречи второй афтобус

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 03:57
    0
    Так как они выехали одновременно, время будет общее, то есть t₁=t₂.

    Находим t₁, из V₁=25 км/ч, S₁=100 км.

    t₁=S₁/V₁ = 100/25 = 4 (ч)

    t₁=t₂, тогда S₂=t₂*V₂=4*50=200 (км)

    V₁ - скорость первого, t₁ - время первого, S₁ - расстояние первого, V₂, t₂, S₂ - соответственно второго.

    Ответ: 200 км.
  2. 13 сентября, 04:48
    0
    1) 100:25=4 (ч.) - время до встречи

    2) 50*4=200 (км)

    Ответ: второй автобус прошёл до встречи 200 километров.