Масса шести ящиков со сливками равна 30 кг. Какова масса восьми таких ящиков со сливками вопрос

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 12:41
    0
    30:6=5 кг масса одного ящика

    5*8 = 40 кг масса восьми ящиков
  2. 18 марта, 13:30
    0
    1) 30:6=5 (кг) в 1 м ящике

    2) 5*8=40 (кг) В 8 ми ящиках