Решите уравнение 2,7:18=x:3,6

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 15:18
    0
    2,7:18=x:3,6

    18x=2,7*3,6

    18x=9,72

    x=9,72:18

    x=0,54
  2. 17 марта, 17:09
    0
    1) 2,7:18=Х: 3,6

    2,7/18=Х/3,6

    2,7*3,6=Х*18

    9,72=18 Х

    Х=9,72:18

    Х=0,54.