В шести одинаковых наборах конструктора для дошкольников столько же деталей сколько в трех одинаковых наборах конструктора для школьников сколько деталей в одном наборе для дошкольников если в наборе для школьников 60 деталей

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 20:19
    0
    60-в 1 наборе для школьников

    60*3=180 - в 3 наборах для школьников

    180+180=360 (всего деталий для дошкольников)

    180:6=30

    Ответ: 30 деталей