В 12 одинаковых маленьких наборах "строитель" столько же деталей, сколько в трех одинаковыхбольших наборах. Сколько деталей в одном большом наборе, если в одном маленьком наборе их 10?

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 12:55
    0
    1) 12*10=120 (д.) - всего в трех больших или 12 маленьких

    2) 120/3=40 (д.) - в 1 большом

    Ответ: ...
  2. 6 октября, 14:54
    0
    Посчитаем, сколько всего деталей в 12 маленьких наборах. Для этого умножим 12 на 10. получим 120. именно столько деталей в 3 х больших наборах. чтобы узнать число деталей в большом наборе, нам придется поделить 120 на 3. получим 40, то есть в большом наборе 40 деталей.

    по действиям:

    1) 12*10=120 (деталей всего в трех больших или 12 маленьких)

    2) 120/3=40 (деталей в 1 большом)

    ответ: 40 деталей