Длина первого прямоугольника 3,6 м а ширина 2,4 м. Длина второго прямоугольника 4,8 м. Найдите ширину второго прямоугольника если известно что площади прямоугольников равны.

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 10:55
    0
    3,6*2,4=8,64-площадь

    8,64/4,8=1,8-ширина второго прямоугольника
  2. 2 января, 14:12
    0
    S = 3,6*2,4=8,64 (м2) - площадь первого прямоугольника

    8,64:4,8 = 1,8 (м) - ширина второго прямоугольника