Стороны одного прямоугольника 12 см и 6,6 см. площадь второго прямоугольника в 11 раз меньше площади первого. найдите ширину второгопрямоугольника в 11 раз меньше площади первого. найдите ширину второго прямоугольника, если его длина 8 см

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 02:01
    0
    12*6,6 / (11*8) = 3*11*0.6 / (11*2) = 0.9
  2. 22 февраля, 03:29
    0
    S₁ = 12*6.6=79.2

    S₂ = 79.2/11=7.2

    S=ab (по формуле) = > S₂=8b = > 7.2=8b = > b=0.9

    Ответ: 0,9 см