Длины двух прямоугольников равны. Ширина первого прямоугольника 9 см, ширина второго 4 см. Вычислите площадь каждого прямоугольника, если площадь первого прямоугольника на 120 квадратных см больше площади второго

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:28
    -1
    Обозначим длину а.

    9a - 4a = 120

    5a = 120

    a = 24 см - это длина прямоугольников.

    Площади S1 = 24*9 = 216 кв. см; S2 = 24*4 = 96 кв. см.