Ширина поямоугольника 4 см. а длина на 2 см. больше. чему равен периметр прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 06:25
    0
    2• (4 + (4 + 2)) = 2 • 10 = 20 (см) периметр
  2. 30 марта, 06:58
    0
    1) 4 + 2 = 6 (см) - длина прямоугольника

    2) 2 (6 + 4) = 20 (см)

    Ответ: 20 см - периметр прямоугольника.