Булочка и бублик стоят 14 руб., а булочка и 3 бублика стоят 32 руб. Сколько стоит 1 бублик?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 20:15
    0
    Пусть х-булочка, тогда

    14-х - стоит бублик, составляем уравнение:

    х+3 * (14-х) = 32

    х+42-3 х=32

    -2 х=-10

    х=5 - стоит булочка, тогда

    14-5=9 - стоит бублик

    Ответ: 9 рублей стоит бублик