Помогите решить уравнение (1001-z) * 13=1157

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 20:26
    0
    13013 - 13z = 1157

    - 13z = 1157 - 13013

    - 13z = - 11856

    13z = 11856

    z = 11856 / 13

    z = 912
  2. 17 февраля, 21:03
    0
    (1001-z) * 13=1157

    13013-13z=1157

    -13z=1157-13013

    -13z=-11856 / (-13)

    z=912

    Ответ: 912.