Помогите найти корни уравнений.

(4294+x) / 89=67, (1001-z) * 13=1157, 1215 / (71-y) = 27, 26 * (z-23) = 2574

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:03
    0
    (4294+х) / 89=67

    4294+х=67*89

    4294+х=5963

    х=5963-4294

    х=1669

    (1001-z) * 13=1157

    1001-z=1157/13

    1001-z=89

    z=1001-89

    z=912

    1215 / (71-у) = 27

    71-у=1215/27

    71-у=45

    у=71-45

    у=26

    26 * (z-23) = 2574

    z-23=2574/26

    z-23=99

    z=99+23

    z=122