Как решить уравнение (1001-z) * 13=1157

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 03:52
    0
    1157:13=89 то есть то что в скобках

    1001-89=912 то есть z

    если от 1001 отнять z то мы получим то число которое умноженное на 13 булет равно 1157

    Ответ:z=912
  2. 13 марта, 07:26
    0
    1001-z=1157:13

    1001-z=89

    z=1001-89

    z=912

    Проверка:

    (1001-912) •13=1157