В магазин привезли телевизоры. В конце дня их осталось 28 штук, а продали в 4 раза меньше, чем осталось. Сколько телевизоров привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 05:38
    0
    1) 28/4=7 (шт.)

    2) 28+7=35 (шт)

    28 + (28/4) = 35 (шт)

    Ответ: 35 штук привезли телевизоро в магазин.
  2. 13 марта, 07:09
    0
    28:4=7 - телевизоров продали

    28+7=35 - всего привезли в магазин

    Ответ: 35 телевизоров