Найдите периметр и площадь прямоугольника у которого ширина 14 м иона меньше длины на 6 м

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 03:43
    0
    Ищем длину a=14+6 по условию

    Находим площадь S=a*b где а-длина, а b-ширина

    S=20*14=280
  2. 16 января, 05:34
    0
    Периметр - ?

    Площадь - ?

    длина - ? на 6 м. больше ширины

    ширина - 14 м.

    1) 14+6 = 20 (м) - длина

    2) 20*14 = 280 (м) - площадь

    3) 2 * (20+14) = 68 (м) - периметр

    Ответ: Площадь - 280 м., периметр - 68 м