Велосипедист двигался 3 ч со скоростью 15 км/ч и проехал за это время 1/3 честь расстояния. С какой скоростью велосипедист двигался дальше, если он затратил на весь путь 8 ч.

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 13:37
    0
    1) 15*3=45 км-за 3 часа.

    2) 45*3=135 км-расстояние

    3) 135-45=90 км-осталось

    4) 90: (8-3) = 18 км/ч