Периметр прямоугольника равен 120 см, а первая сторона (длина) больше ширины в 3 раза. найти чему равна площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 16:41
    0
    Х-длина

    3 х-ширина

    3 х+х=4 х

    4 х*2=120

    8 х=120

    х=15

    15*3=45

    45*15=675
  2. 16 февраля, 20:15
    0
    Х - длина

    Зх ширина

    (Х+3 х) * 2=120

    Х+3 х=60

    4 х=60 х=15

    15 см - ширина

    15*3 = 45 см - длина