Угол С = 90 градусов. АВ=корень из 34 ВС = 3 найдите tgA

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 15:19
    0
    A = pi/2 - B

    tg (A) = sin (A) / cos (A) = sin (pi/2 - B) / cos (pi/2 - B) = cos (B) / sin (B) = ctg (B) = V (1 - sin^2 (B)) / sin (B) = V (1 - 25/34) / (5/V34) = 3/5 = 0.6