Периметр треугольника ABC равен 83 см, сторона AB меньше стороны BC на 10 см и больше стороны AC на 2 см. Длина стороны BC равна скольки

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 22:28
    0
    АВ = Хсм, тогда ВС = Х + 10 см, АС=Х-2. Сост. ур-е: Х + (Х+10) + (Х-2) = 73 3 Х+8=83 (см) 3 Х=83-8=75 см Х=75: 3=25 см Получили: АВ = 25 см, ВС = 25+10=35, АС=25-2=23 см Проверка.: 25+35+23=83