Решите уравнение: (1,8+3,5 х) : 3/4=8

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 06:30
    0
    1,8+3,5 х=6

    3,5 х=-1,8+6

    3,5 х=4,2

    Х=1,2
  2. 8 февраля, 08:58
    0
    1,8+3,5 х=8*3/4

    1,8+3,5 х=6

    3,5 х=6-1,8

    3,5 х=4,2

    х=4,2/3,5

    х=1,2

    ответ: 1,2