Ширина участка прямоугольной формы короче длины на 90 м. Вычислите площадь если длина забора-502 м.

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 06:11
    0
    502-90=412 м ширина участка

    412*502=206824 м² площадь участка
  2. 8 февраля, 07:55
    0
    Длина забора значит вес стороны участка. Периметр прямоугольного участка

    = 502 м

    2 (х+90) = 502

    2 х+180=502

    2 х=322

    х=322:2

    х=161

    S=90•161=14490 (м квадрат)