На складе было 910 кг мандаринов. В детский сад отправили 1/7 часть этого запаса, а в школу - 1/4 часть оставшихся мандаринов. Сколько кг мандоринов осталось на складе?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 23:55
    0
    1) 910 * (1/7) = 130 (кг) в детский сад

    2) (1/4) * (910 - 130) = (1/4) * 780 = 195 (кг) в школу;

    3) 910 - (130 + 195) = 910 - 325 = 585 (кг) осталось