У брата и сестры было 8 конфет. когда сестра отдала брату 3 конфеты, то конфет у них стало поровну. по скольку конфет было у каждого из них вначале?

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 01:48
    0
    Сестра - 7

    брат - 1 ...
  2. 27 ноября, 02:25
    0
    Так как у них стало поровну то 8/2=4 это стадо у сестры и брата 4+3=7 это у сестры 4-3=1 это у брата Ответ 7 и 1