У брата и сестры вместе было 8 конфет. Когда сестра отдала брату 2 конфеты, то конфет у них стало поровну. Сколько конфет было у брата и сестры первоначально.

+2
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 12:23
    0
    Будем уравнивать

    8:2=4

    4+2=6 было у сестры

    соответственно 8-6=2 было у брата
  2. 12 сентября, 12:54
    0
    8-2=6

    у брата было 4 конфеты