Два числа в сумме состовляют 7,62. одно из них больше другого на 1,22. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 02:29
    0
    Пусть х - 1 число, у - 2 число. Составим систему уравнений:

    х+у = 7,62

    у-1,22 = х

    Подставим х из второго уравнения в первое:

    у-1,22+у = 7,62

    2 у = 7,62+1,22

    2 у = 8,84

    у = 8,84/2

    у = 4,42

    х = 4,42-1,22 = 3,2

    Ответ: 3,2 и 4,42