Щяс отцу 34 года а сыну 11 лет через скок лет возраст отца будет в два раза больше возраст сына

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 15:17
    0
    Примем за х количество лет которое должно пройти и составим уравнение

    34+х=2 (11+х)

    34+х=22+2 х

    2 х-х=34-22

    х=12

    Получается через 12 лет