Для участия в концерте учащимся 4 " а"класса сшили 26 брюк и 25 пиджаков израсходовав по 3 м ткани на один пиджак и на одни брюки. Учащимся 4 "б" класса сшили 27 брюк и 23 пиджака с таким же расходом ткани на одну вещь. Сколько метров ткани ушло на пошив костюмов для учащихся 4"а"и 4"б"классов? для учащихся какого класса израсходовали ткани меньше?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 10:38
    0
    1) (26 + 25) х 3 = 153 метра израсходовали ткани для 4 "а"

    2) (27 + 23) х 3 = 150 метров ткани израсходовали для 4 "б"

    3) 153 - 150 = 3 метра

    Ответ: для учеников 4 "б" израсходовали ткани меньше на 3 метра