Для участия в концерте учащимся 4 А класса сшили 26 BK G25 пиджаков израсходовав по 3 метра ткани на 1.5 жакае на одни брюки учащимся 4 Б класс 627 брюк и 23 пиджака с таким же расхода ткани на одну вещь Сколько метров ткани ушло на пошив костюмов для учащихся 4 и 4 классов

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 04:32
    0
    1) (26 + 25) х 3 = 153 метра израсходовали ткани для 4 "а"

    2) (27 + 23) х 3 = 150 метров ткани израсходовали для 4 "б"

    3) 153 - 150 = 3 метра

    Ответ: для учеников 4 "б" израсходовали ткани меньше на 3 метра