для участия в концерте учащимся4"а"класса сшили26 брюк и 25 пиджаков израсходовав по 3 метра тканина один пиджак и на одини брюки. учащимся 4"б"класса сшили 27 брюк и23 пиджака с такимже расходом ткани на одну вещь. сколько метров ушло на пошив костюмов для учащихся 4"а"и4"б"классов? для учащихся какого класса израсходовали ткани меньше?

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 20:19
    0
    1) 26*3=78 (м) - ткани израсходовал 4"а" на пошив брюк

    2) 25*3=75 (м) - ткани израсходовал 4 а" на пошив пиджаков

    3) 27*3=81 (м) - ткани израсходовал 4 "б" на пошив брюк

    4) 23*3=69 (м) - ткани израсходовал 4"б" на пошив пиджаков

    5) 78+75+81+69=303 (м) - всего ткани израсходовано

    6) Для 4"б" израсходовано меньше

    Ответ: 78; 75; 81; 69; 303; 4"б"
  2. 19 апреля, 20:48
    0
    4"а"класса: 3 * (26+25) = 153 м. ткани

    4"б"класса: 3 * (27+23) = 150 м. ткани

    153-150=3 м. ткани меньше израсходовали4"б"класс