Реши задачу.

Для участия в концерте учащимся 4 <> класса сшили 26 брюк и 25 пиджаков, израсходовав по 3 м ткани на один пиджак и на одни брюки. Учащимся 4 <> класса сшили 27 брюк и 23 пиджакова с таким же расходом ткани на одну вещь. Сколько метров ткани ушло на пошив костюмов для учащихся 4 <> и 4 <> классов? Для учащихся какого класса израсходовали ткани меньше?

Помогите

И условие

Буду. Благодарна

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 20:38
    0
    1) (26 + 25) х 3 = 153 метра израсходовали ткани для 4 "а"

    2) (27 + 23) х 3 = 150 метров ткани израсходовали для 4 "б"

    3) 153 - 150 = 3 метра

    Ответ: для учеников 4 "б" израсходовали ткани меньше на 3 метра