Легковая машина на 100 км

пути расходует 8 л бензина сколько литров она расходует на 800 км пути?

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 00:03
    0
    На 100 км - 8 л

    на 800 км - ? л

    1) 800:100=8 - во столько раз больше.

    2) 8*8=64 (л) - на 800 км.
  2. 3 сентября, 00:35
    0
    100 км - 8 л

    800 км - ? л

    800*8/100=64 л бензина

    Ответ: 64 л бензина!