Легковая машина на 100 км пути расходует 8 литров бензина. Сколько литров бензина расходует на 800 км пути?

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 11:45
    0
    64 литров бензина потому что 800:100 (•8)
  2. 23 октября, 14:07
    0
    1) 100:8=12.5 (км) - расходуется на 1 км пути.

    2) 12.5*800=10000 (л) - бензина расходует на 800 км пути.