Для участия в концерте учащимся 4 "А" кл. сшили 26 брюк и 25 пидж., израсх. по 3 м. тк. на 1 пиджак и на 1 брюки. Учащ. 4 "Б" кл. сшили 27 бр. и 23 пидж. с таким же расходом тк. на 1-у вещь. сколько м. тк. ушло на пошив костюм. для учащихся 4 "А" и 4 "Б" кл? Для учащ. какого кл. израсходов. тк. меньше?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:50
    0
    1) 26+25=51 (шт) всего вещей сшили учащиеся 4 а

    2) 51*3=153 (м) ткани израсходовали учащиеся 4 а

    3) 27+23=50 (шт) всего вещей сшили учащиеся 4 б

    4) 50*3=150 (м) ткани израсходовали учащиеся 4 б

    Ответ: Больше израсходовали 4 а. 4 а израсходовали 153 м ткани, 4 б израсходовали 150 м ткани.