Произведение x*y если пара чисел (x; y) яв-ся решением системы уравнений 7x-6y=10 2x+y=-7

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:34
    0
    7x-6y=10

    2x+y=-7 = > у=-7-2 х подставляем в первое

    7 х-6 (-7-2 х) = 10

    7 х+42+12 х=10

    19 х=10-42

    19 х=-32

    х=-32/19

    х=-1 13/19

    у = - 7-2 (-32/19) = - 7+64/19=-7+3 7/19=-4+7/19=-3 12/19=-69/19

    х*у=-32/19 * (-69/19) = 2208/361=6 42/361