Помогите решить уравнение

1,5+2,5 х=5

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 18:08
    0
    2,5 х=5-1,5

    2,5 х=3,5

    х=3,5:2,5

    х=1,4
  2. 3 февраля, 18:25
    0
    1,5+2,5 х=5

    2,5 х=5-1,5

    2,5 х=3,5

    Х=3,5:2,5

    Х=1,4

    Ответ: 1,4