Помогите решить задачу!

У Кости конфет в 4 раза меньше, чем у Саши, а у Васи конфет в 2 раза больше, чем у Саши. Сколько конфет у коли, если у Васи их 16?

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 14:51
    0
    1) 16:2=8 конфет-у Саши.

    2) 8:4=2 конфеты-у Кости.
  2. 17 января, 16:02
    0
    1. 16:2=8 (к) Саша

    2. 8:4=2 (к) Костя

    3. 16 - (8+2) = 6 (к) Коля

    Вроде так