Навстречу друг другу плыли 2 ужа со скоростью 8 дм/с и 9 дм/с. Какое расстояние было между ужами, если они встретились через 17 с?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 20:34
    0
    9*2=18 скорость первого 2*8=16 скорость второго ужа 18+16=34 км 34:17=2 км
  2. 6 июня, 22:21
    0
    1) 8+9=17 (дм/с) - общая скорость ужей, по-моему, ещё она называется скоростью удаления.

    2) 17*17=289 (дм) - расстояние между ужами.

    Ответ: 289 дм.