Два ужа плыли навстречу друг другу. Скорость 1-го 8 дм/с. Он проплыл 72 дм. Сколько дм проплыл второй уж, если его скорость 10 дм/с.

Вопросы: Найти время встречи, скорость сближения, расстояние 2-го ужа, общее расстояние.

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 18:39
    0
    1) 72:8=9 (с) - время до встречи

    2) 9*10=90 (дм) - расстояние, которое прополз 2-й уж

    3) 8+10=18 (дм/с) - скорость сближения

    4) 72+90=162 (м) - общее расстояние