У кости конфет в 4 раза меньше чем у саши. а у Васи конфет в 2 раза бодьше чем у саши. Сколько конфет у Кости, если у Васи их 16?

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 18:22
    0
    Саша - x

    Костя - х: 4

    Вася - x*2=16

    х=16:2=8

    Саша - 8 конфет

    Костя - 8:4=2 (конфеты)
  2. 25 апреля, 19:39
    0
    1) 16:2=8 (к.) - - у Саши,

    2) 8:4=2 (к) - у Кости

    Ответ: 2 конфеты было у Кости.