У Кости в 4 раза меньше, чем у Саши, а у Васи конфет в 2 раза больше, чем у Саши. Сколько конфет у Кости, если у Васи их 16?

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 02:42
    0
    1) 16*4=64 (к.) - У Саши.

    2) 64:4=16 (к.)

    Ответ: 16 конфет у Кости.
  2. 17 марта, 02:47
    0
    Саша = 8 конфет Костя = 2 конфеты 1) 16/2=8 (к.) - Cаша

    2) 8/4=2 (к.) - Костя

    Ответ: у Кости 2 конфеты. Бедный Костя XD