Детский сад привезли 10 ящиков яблок по 9 кг в каждом и 8 одинаковых по массе ящиков слив всего привезли 107 кг фруктов Сколько килограммов если было в одном ящике Составь и реши задачи обратные данной

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:11
    0
    1) 10 умножить на 9 = 90 (кг) - яблок в десяти ящиках 2) 170-90=80 (кг) - слив в 8 ящиках 3) 80:8=10 (кг) Ответ: 10 кг слив в одном ящике