Площадь квадрата 900 кв. дм. Чему равен периметр квадрата

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 00:31
    0
    Sквадрата=a²

    a=√S

    a=√900=30 см

    P=4a

    P=30*4=120 см
  2. 7 июля, 02:13
    0
    Пусть сторона равна а, тогда площадь будет равна а2=900 дм. кв., откуда его сторона равна 30 дм ... Периметр равен 4 а=4*30=120 дм.