Длина прямоугольника равна а см а ширина на з см меньше чем длина Найдите периметр прямоугольника при а=8

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 06:26
    0
    Длина - а см

    ширина - (а-3) см

    при а=8

    длина - 8 см

    ширина - 8-3=5 см

    Р=2 (а+б)

    2 * (8+5) = 26 (см) - периметр