Мотоцикл проехал расстояние 160 км за 4 ч а автомобиль за половину этого времени проехал на 20 км больше на сколько скорость мотоцикла меньше скорости автомобиля

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 08:24
    0
    1) 160:4 = 40 (км/ч) - скорость мотоцикла

    2) 4-2=2 (ч) - t автомобиля

    3) 160+20=180 (км) - проехал автомобиль

    4) 180:2=90 (км/ч) - скорость автомобиля

    5) 90-40=50 (км/ч) - больше скорость автомобиля чем мотоцикла

    Ответ: на 50 км/ч
  2. 3 апреля, 09:47
    0
    160 / 4 = 40 км/ч скорость мотоциклиста

    (160+20) / 2 = 90 км/ч скорость автомобиля

    90-40 = 50 км/ч

    Вот так.