В двух ящиках было 39.6 кг слив. Известно что в одном ящике было в 1.2 раза больше чем в другом. Сколько слив в каждом ящике.

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 13:52
    0
    Пусть х кг-в одном ящике, тогда 1,2 х-в другом, составим уравнение: х+1,2 х=39,6 2,2 х=39,6 х=18 (кг) - в одном ящике 2) 39,6-18=21,6 (кг) - в другом