У чебурашки и гены вместе 376 апельсинов. У гены число апельсинов составляет 3/5 числа апельсинов у чебурашки. Сколько Апельсинов у каждого из них?

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 13:47
    0
    3/5 х+х=376

    8/5 х = 376

    х=376*5/8

    х=235